Ergebnisse 34. Pegnitztal-Lauf

Siegerehrung 500 m Kinderlauf

Start zum 10.000 m und zum 5.000 m Lauf

hier die Ergebnisse des Laufes zum Download,
Bilder folgen später!!!
00_PTLauf_2019_Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.5 MB

Bilder zum Lauf von Daniel Decombe  im Marktspiegel

34. Pegnitztal-Lauf 2019
Ski-Club Artelshofen e.V. 12.10.2019
Ergebnisliste

Jugend M 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 19.   32   Ehrhart, Tim 2000 ohne Verein 43:41 min
2. 30.   17   Weih, Hannes 2003 LAV Hersbruck 46:33 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Hauptklasse M 20 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   92   Ostfalk, Markus 1997 SV Neuhaus 35:24 min
2. 3.   25   Hegel, Julian 1996 MTP Hersbruck 36:06 min
3. 5.   101   Ghorbani, Sartip 1990 MTP Hersbruck 36:08 min
4. 7.   48   Ostfalk, Johannes 1991 ohne Verein 38:29 min
5. 13.   47   Neumann, Jonas 1996 ohne Verein 41:12 min
6. 17.   100   Rahmanpour, Shako 1993 MTP Hersbruck 42:58 min
7. 22.   55   Schweiger, Max 1997 ohne Verein 44:32 min
8. 44.   16   Rutsch, Lukas 1992 Häbbi Börsdei 50:35 min
9. 47.   64   Zagel, Heiko 1996 ohne Verein 52:08 min
10. 48.   38   Geyer, Florian 1991 ohne Verein 52:10 min
11. 51.   19   Maul, Tobias 1991 Medic Point 54:17 min
12. 54.   65   Zander, Sebastian 1990 ohne Verein 55:20 min
13. 58.   11   Halbhuber, Jonas 1993 Häbbi Börsdei 56:51 min

[Top]   [Next]  

  13 Finisher

Senioren M 30 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   44   Lang, Florian 1986 ohne Verein 34:21 min
2. 4.   51   Rupprecht, Alexander 1988 ohne Verein 36:07 min
3. 6.   27   Stiegler, Ralph 1980 MTP Hersbruck 38:26 min
4. 8.   43   Kuhn, Stephan 1988 ohne Verein 39:19 min
5. 10.   28   Stötzner, Timo 1987 MTP Hersbruck 39:51 min
6. 14.   26   Pecher, Basti 1983 MTP Hersbruck 41:48 min
7. 32.   99   Buczkowski, Arkadiusz 1982 Magda-Julia-Jan-Helena 47:23 min
8. 36.   74   Benkert, Dominik 1988 Ski-Club Artelshofen 48:51 min
9. 38.   81   Rummer, Thomas 1980 Ski-Club Artelshofen 49:29 min
10. 60.   76   Koffler, Martin 1980 Ski-Club Artelshofen 57:16 min

[Top]   [Next]  

  10 Finisher

Senioren M 40 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 11.   61   Wenz, Armin 1970 ohne Verein 40:09 min
2. 12.   93   Hanske, Klaus 1970 TST Ammerthal 41:01 min
3. 15.   418   Rischan, Jens 1975 Ski-Club Artelshofen 42:38 min
4. 18.   104   Ferstl, Roland 1974 TV Velburg 43:26 min
5. 21.   56   Seibold, Thomas 1978 ohne Verein 43:46 min
6. 24.   59   Simon, Markus 1972 ohne Verein 45:04 min
7. 25.   58   Seubert, Thilo 1975 ohne Verein 45:25 min
8. 26.   98   Raberg, Henrik 1973 Hersbruck 45:58 min
9. 29.   33   Elzenbeck, Alexander 1975 ohne Verein 46:28 min
10. 39.   54   Schukat, Björn 1977 ohne Verein 49:38 min
11. 40.   97   Klein, Silvio 1975 TSV Katzwang 05 49:47 min
12. 43.   63   Wollschläger, Karsten 1975 ohne Verein 50:20 min
13. 57.   62   Wollnik, Mario 1974 ohne Verein 56:48 min
14. 62.   35   Flierl, Andreas 1972 ohne Verein 57:25 min

[Top]   [Next]  

  14 Finisher

Senioren M 50 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 9.   21   Neumüller, Uwe 1969 Medic Point 39:33 min
2. 20.   67   Kranl, Gernot 1967 RSC Neukirchen 43:45 min
3. 23.   90   Haas, Thomas 1963 SV Henfenfeld 44:39 min
4. 27.   4   Kempf, Christian 1968 CVJM Lauf 45:59 min
5. 31.   8   Kern, Werner 1961 FSV Weißenbrunn Twin-Team 46:37 min
6. 34.   68   Geyer, Armin 1964 SC Eschenbach 48:00 min
7. 37.   22   Regler, Walter 1964 Medic Point 49:25 min
8. 42.   36   Frisch, Markus 1968 ohne Verein 50:15 min
9. 45.   23   Sollner, Norbert 1960 Medic Point 51:47 min
10. 46.   14   Ozga, Jörg 1967 Häbbi Börsdei 51:55 min
11. 52.   39   Glungler, Dieter 1967 ohne Verein 54:29 min
12. 53.   1   Schrauf, Werner 1966 1. FC Reichenschwand 54:45 min
13. 59.   57   Seitz, Herbert 1966 ohne Verein 57:02 min
14. 61.   31   Dlouhy Dr., Uwe 1966 ohne Verein 57:23 min
15. 63.   72   Dunkl, Günther 1963 SC Rupprechtstegen 58:57 min
16. 64.   66   Kuffer, Michael 1960 Radlerexpress Feucht 59:24 min
17. 66.   77   Kohler, Georg 1967 Ski-Club Artelshofen 1:00:48 h
18. 67.   96   Lehnerer, Wolfgang 1964 VFTN Kirchenreinbach 1:01:05 h
19. 69.   69   Glenk, Rüdiger 1963 SC Eschenbach 1:02:39 h

[Top]   [Next]  

  19 Finisher

Senioren M 60 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 16.   24   Haas, Werner 1959 MTP Hersbruck 42:55 min
2. 28.   53   Schubert, Klaus-Dieter 1950 ohne Verein 46:17 min
3. 33.   20   Neumann, Walter 1953 Medic Point 47:56 min
4. 35.   103   Wirth, Reinhard 1956 TSV Hebermannstadt 48:37 min
5. 41.   87   Rühl, Otmar 1956 Ski-Club Lauf 50:11 min
6. 49.   41   Koch, Heinz 1953 ohne Verein 52:36 min
7. 50.   70   Kempe, Christian 1958 SC Eschenbach 53:40 min
8. 55.   71   Loos, Alex 1959 SC Eschenbach 56:07 min
9. 56.   95   Backofen, Heiko 1957 TUS Rosenberg 56:42 min
10. 65.   252   Hahn, Friedrich 1956 Medic Point 59:48 min
11. 70.   78   Lay, Helmut 1957 Ski-Club Artelshofen 1:04:12 h
12. 71.   91   Linnert, Norbert 1953 SV Neuhaus 1:08:30 h

[Top]   [Next]  

  12 Finisher

Senioren M 70 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 68.   85   Steger, Norbert 1949 Ski-Club Artelshofen 1:01:55 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Jugend W 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 6   Stocker, Hannah 2001 DAV Hersbruck 43:47 min
2.   8. 18   Bauer, Julia 2000 LG Ludwigschorgast 56:43 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Hauptklasse W 20 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   9. 15   Ozga, Julia 1996 Häbbi Börsdei 56:53 min
2.   13. 9   Graeff, Anita 1993 Häbbi Börsdei 59:58 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Senioren W 30 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   3. 86   Guttmann, Liesa 1986 Ski-Club Lauf 51:46 min
2.   5. 88   Streng, Anja 1980 Ski-Club Lauf 55:36 min
3.   6. 34   Fink, Marion 1987 ohne Verein 56:27 min
4.   7. 79   Leha-Pfister, Anita 1985 Ski-Club Artelshofen 56:28 min
5.   11. 45   Maier, Heidi 1987 ohne Verein 59:28 min
6.   15. 84   Steger, Jennifer 1982 Ski-Club Artelshofen 1:01:54 h
7.   17. 75   Koffler, Tina 1984 Ski-Club Artelshofen 1:06:18 h
8.   19. 46   Meingast, Miriam 1983 ohne Verein 1:07:17 h

[Top]   [Next]  

  8 Finisher

Senioren W 40 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   4. 12   Kürzdörfer, Kerstin 1970 Häbbi Börsdei 51:54 min
2.   20. 29   Brand, Sabine 1976 ohne Verein 1:12:03 h

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Senioren W 50 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   2. 13   Ozga, Gisela 1968 Häbbi Börsdei 51:19 min
2.   10. 102   Ludwig, Manuela 1965 MTP Hersbruck 57:22 min
3.   12. 82   Speer, Gerda 1960 Ski-Club Artelshofen 59:34 min
4.   14. 73   Arnold, Heike 1965 Ski-Club Artelshofen 1:00:15 h

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

Senioren W 60 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   16. 7   Droll, Marion 1954 DAV Röthenbach 1:02:54 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Senioren W 70 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   18. 94   Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt Aisch 1:06:20 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Herren Hobbylauf 5000 m Hobbylauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   414   Weber, Daniel 2003 ohne Verein 19:57 min
2. 2.   409   Eliwi, Ahmab 2003 Veldener Schulflitzer 24:36 min
3. 3.   407   Al Abdullah, Hussein 2003 Veldener Schulflitzer 27:44 min
4. 4.   403   Meysel, Sebastian 1978 1. FC Reichenschwand 27:52 min
5. 5.   401   Hillmer, Kai 1965 1. FC Reichenschwand 28:59 min
6. 6.   425   Schneider, Jörg 1965 Ski-Club Artelshofen 30:26 min
7. 7.   405   Rutsch, Peter 1994 Häbbi Börsdei 31:14 min
8. 8.   413   Szwirkszlys, André 1986 ohne Verein 39:48 min
9. 9.   426   Schlicht, Oliver 1973 Ski-Club Artelshofen 45:22 min

[Top]   [Next]  

  9 Finisher

Damen Hobbylauf 5000 m Hobbylauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 417   Schiller, Kerstin 1979 SC Lauf 23:16 min
2.   2. 415   Wolf, Madeline 1989 ohne Verein 25:12 min
3.   3. 432   Böhmer, Annika 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 25:13 min
4.   4. 430   Akgül, Alyssa 2003 Ski-Club Lauf 28:17 min
5.   5. 416   Wollschläger, Sigrid 1978 ohne Verein 29:02 min
6.   6. 410   Held, Birgit 1981 ohne Verein 29:08 min
7.   7. 424   Schneider, Claudia 1968 Ski-Club Artelshofen 30:19 min
8.   8. 412   Lorsch, Lena 1992 ohne Verein 30:46 min
9.   9. 404   Hones, Andrea 1995 Häbbi Börsdei 31:13 min
10.   10. 422   Niestroj, Isabella 1971 Ski-Club Artelshofen 31:15 min
11.   11. 433   Rummer, Katrin 1979 Ski-Club Artelshofen 31:18 min
12.   12. 436   Dorn, Karin 1957 Ski-Club Artelshofen 32:52 min
13.   13. 435   Spindler, Brit 1972 Ski-Club Artelshofen 35:21 min
14.   14. 419   Fuchs, Monika 1962 Ski-Club Artelshofen 35:28 min
15.   15. 421   Kohler, Laura 1996 Ski-Club Artelshofen 36:51 min
16.   16. 429   Zierold, Anett 1988 Ski-Club Artelshofen 36:54 min
17.   17. 423   Schmidt, Katharina 1995 Ski-Club Artelshofen 37:20 min
18.   18. 411   Kuffer, Petra 1961 ohne Verein 40:44 min
19.   19. 434   Weigl, Anna 1941 TST Ammerthal 41:43 min
20.   20. 431   Akgül, Alexandra 1978 Ski-Club Lauf 42:56 min
21.   21. 427   Stadler, Katrin 1984 Ski-Club Artelshofen 45:21 min

[Top]   [Next]  

  21 Finisher

Herren Nordic Walking 5000 m Nordic-Walking [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   506   Kalb, Lukas 2003 Kirchengemeinde Altensittenbach 33:58 min
2. 2.   505   Kalb, Ortwin 1963 Kirchengemeinde Altensittenbach 34:25 min
3. 3.   507   Metzger, Gerhard 1958 Kirchengemeinde Altensittenbach 34:50 min
4. 4.   503   Kürzdörfer, Ingo 1955 Häbbi Börsdei 37:52 min
5. 5.   508   Spindler, Heiko 1970 Ski-Club Artelshofen 39:50 min
6. 6.   509   Fuchs, Steve 1984 Ski-Club Artelshofen 42:49 min
7. 7.   501   Wölfel, Fritz 1936 DAV Hersbruck 43:22 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

Damen Nordic Walking 5000 m Nordic-Walking [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 504   Rutsch, Uschi 1994 Häbbi Börsdei 37:19 min
2.   2. 502   Zitzelsberger, Karin 1962 FSV Weißenbrunn Twin-Team 43:59 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Kinder männlich 500 m Kinderlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   206   Luber, Tim 2012 LAV Hersbruck 1:25 min
2. 2.   213   Schukat, Johannes 2012 SV Vorra 1:27 min
3. 3.   215   Reusch, Hugo 2012 Vorra 1:27 min
4. 4.   207   Pickel, Felix 2012 LAV Hersbruck 1:32 min
5. 5.   216   Reusch, Levi 2012 Vorra 1:33 min
6. 6.   209   Koffler, Ludwig 2014 Ski-Club Artelshofen 2:00 min

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

Kinder weiblich 500 m Kinderlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 208   Raberg, Klara 2012 LAV Hersbruck 1:29 min
2.   2. 203   Theuerkauf, Victoria 2012 1. FC Reichenschwand 1:30 min
3.   3. 202   Theuerkauf, Paula 2012 1. FC Reichenschwand 1:36 min
4.   4. 204   Theuerkauf, Finja 2014 1. FC Reichenschwand 2:00 min
5.   5. 214   Kropp, Lara 2014 Hersbruck 2:01 min
6.   6. 212   Buberl, Mila 2014 Hersbruck 2:02 min
7.   7. 205   Rutsch, Elina 2016 Häbbi Börsdei 2:04 min
8.   8. 210   Koffler, Elsa 2014 Ski-Club Artelshofen 2:09 min

[Top]   [Next]  

  8 Finisher

Schüler D 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   244   Sörgel, Christoph 2010 LAV Hersbruck 4:00 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Schüler C 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   241   Pfeiffer, Julian 2009 LAV Hersbruck 3:53 min
2. 3.   245   Sprenger, Tilmann 2009 LAV Hersbruck 4:01 min
3. 4.   247   Elzenbeck, Vitus 2009 ohne Verein 4:05 min
4. 5.   253   Ibrushi, Leonard 2009 Hersbruck 4:25 min
5. 6.   246   Wimmer, Max 2008 LAV Hersbruck 4:56 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

Schülerinnen D 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   5. 231   Hillmer, Korinna 2010 1. FC Reichenschwand 4:20 min
2.   7. 235   Meysel, Sara 2011 1. FC Reichenschwand 4:26 min
3.   8. 250   Rummer, Emma 2011 Ski-Club Artelshofen 4:27 min
4.   10. 239   Fürst, Louisa 2011 LAV Hersbruck 4:42 min
5.   12. 236   Polster, Hannah 2011 1. FC Reichenschwand 4:58 min
6.   13. 237   Zaus, Katharina 2011 1. FC Reichenschwand 5:02 min
7.   14. 238   Brückner, Lucia 2010 LAV Hersbruck 6:21 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

Schülerinnen C 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 234   Meysel, Julia 2009 1. FC Reichenschwand 3:56 min
2.   2. 243   Schmidt, Lea 2009 LAV Hersbruck 3:56 min
3.   3. 240   Jackel, Viktoria 2008 LAV Hersbruck 3:59 min
4.   4. 242   Rießner, Sarah 2009 LAV Hersbruck 4:04 min
5.   6. 248   Paulus, Leila 2009 Veldener Schulflitzer 4:24 min
6.   9. 249   Seubert, Luise 2009 ohne Verein 4:33 min
7.   11. 251   Schukat, Tabea 2009 SV Vorra 4:46 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

Schüler B 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   277   Eichenmüller, Finn 2007 Veldener Schulflitzer 9:21 min
2. 3.   272   Hillmer, Kilian 2006 1. FC Reichenschwand 9:49 min
3. 4.   276   Seubert, Anton 2007 ohne Verein 10:36 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

Schüler A 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   281   Ibrushi, Lulzim 2004 MTP Hersbruck 7:49 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Schülerinnen B 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   2. 278   Aljassem, Schahadelasal 2007 Veldener Schulflitzer 10:09 min
2.   3. 279   Rummer, Hanna 2007 Ski-Club Artelshofen 10:11 min
3.   4. 271   Flierl, Isabella 2006 1. FC Reichenschwand 10:40 min
4.   5. 275   Elzenbeck, Josefine 2007 ohne Verein 11:43 min
5.   6. 280   Buczkowska, Julia 2007 Magda-Julia-Jan-Helena 14:17 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

Schülerinnen A 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 274   Krug, Kristin 2004 LAV Hersbruck 8:10 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de