35. Pegnitztallauf 2020

Samstag, am 10. Oktober über 10.000 Meter für Wettkämpfer,

als reiner Pegnitztal-Lauf. 

Startzeiten ab 14.00 Uhr am Bahnhof in Vorra.

Hier vorab die Ausschreibung. Ob der Lauf tatsächlich auch stattfinden kann wissen wir heute leider noch nicht.

Aber ihr solltet doch schon mal planen können.

Ausschreibung zum 35. Pegnitztallauf 2020
35sterPegnitzTalLauf2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB

Ergebnisse 34. Pegnitztal-Lauf

Siegerehrung 500 m Kinderlauf

Start zum 10.000 m und zum 5.000 m Lauf

hier die Ergebnisse des Laufes zum Download,
Bilder folgen später!!!
00_PTLauf_2019_Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.5 MB

Bilder zum Lauf von Daniel Decombe  im Marktspiegel

34. Pegnitztal-Lauf 2019
Ski-Club Artelshofen e.V. 12.10.2019
Ergebnisliste

Jugend M 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 19.   32   Ehrhart, Tim 2000 ohne Verein 43:41 min
2. 30.   17   Weih, Hannes 2003 LAV Hersbruck 46:33 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Hauptklasse M 20 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   92   Ostfalk, Markus 1997 SV Neuhaus 35:24 min
2. 3.   25   Hegel, Julian 1996 MTP Hersbruck 36:06 min
3. 5.   101   Ghorbani, Sartip 1990 MTP Hersbruck 36:08 min
4. 7.   48   Ostfalk, Johannes 1991 ohne Verein 38:29 min
5. 13.   47   Neumann, Jonas 1996 ohne Verein 41:12 min
6. 17.   100   Rahmanpour, Shako 1993 MTP Hersbruck 42:58 min
7. 22.   55   Schweiger, Max 1997 ohne Verein 44:32 min
8. 44.   16   Rutsch, Lukas 1992 Häbbi Börsdei 50:35 min
9. 47.   64   Zagel, Heiko 1996 ohne Verein 52:08 min
10. 48.   38   Geyer, Florian 1991 ohne Verein 52:10 min
11. 51.   19   Maul, Tobias 1991 Medic Point 54:17 min
12. 54.   65   Zander, Sebastian 1990 ohne Verein 55:20 min
13. 58.   11   Halbhuber, Jonas 1993 Häbbi Börsdei 56:51 min

[Top]   [Next]  

  13 Finisher

Senioren M 30 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   44   Lang, Florian 1986 ohne Verein 34:21 min
2. 4.   51   Rupprecht, Alexander 1988 ohne Verein 36:07 min
3. 6.   27   Stiegler, Ralph 1980 MTP Hersbruck 38:26 min
4. 8.   43   Kuhn, Stephan 1988 ohne Verein 39:19 min
5. 10.   28   Stötzner, Timo 1987 MTP Hersbruck 39:51 min
6. 14.   26   Pecher, Basti 1983 MTP Hersbruck 41:48 min
7. 32.   99   Buczkowski, Arkadiusz 1982 Magda-Julia-Jan-Helena 47:23 min
8. 36.   74   Benkert, Dominik 1988 Ski-Club Artelshofen 48:51 min
9. 38.   81   Rummer, Thomas 1980 Ski-Club Artelshofen 49:29 min
10. 60.   76   Koffler, Martin 1980 Ski-Club Artelshofen 57:16 min

[Top]   [Next]  

  10 Finisher

Senioren M 40 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 11.   61   Wenz, Armin 1970 ohne Verein 40:09 min
2. 12.   93   Hanske, Klaus 1970 TST Ammerthal 41:01 min
3. 15.   418   Rischan, Jens 1975 Ski-Club Artelshofen 42:38 min
4. 18.   104   Ferstl, Roland 1974 TV Velburg 43:26 min
5. 21.   56   Seibold, Thomas 1978 ohne Verein 43:46 min
6. 24.   59   Simon, Markus 1972 ohne Verein 45:04 min
7. 25.   58   Seubert, Thilo 1975 ohne Verein 45:25 min
8. 26.   98   Raberg, Henrik 1973 Hersbruck 45:58 min
9. 29.   33   Elzenbeck, Alexander 1975 ohne Verein 46:28 min
10. 39.   54   Schukat, Björn 1977 ohne Verein 49:38 min
11. 40.   97   Klein, Silvio 1975 TSV Katzwang 05 49:47 min
12. 43.   63   Wollschläger, Karsten 1975 ohne Verein 50:20 min
13. 57.   62   Wollnik, Mario 1974 ohne Verein 56:48 min
14. 62.   35   Flierl, Andreas 1972 ohne Verein 57:25 min

[Top]   [Next]  

  14 Finisher

Senioren M 50 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 9.   21   Neumüller, Uwe 1969 Medic Point 39:33 min
2. 20.   67   Kranl, Gernot 1967 RSC Neukirchen 43:45 min
3. 23.   90   Haas, Thomas 1963 SV Henfenfeld 44:39 min
4. 27.   4   Kempf, Christian 1968 CVJM Lauf 45:59 min
5. 31.   8   Kern, Werner 1961 FSV Weißenbrunn Twin-Team 46:37 min
6. 34.   68   Geyer, Armin 1964 SC Eschenbach 48:00 min
7. 37.   22   Regler, Walter 1964 Medic Point 49:25 min
8. 42.   36   Frisch, Markus 1968 ohne Verein 50:15 min
9. 45.   23   Sollner, Norbert 1960 Medic Point 51:47 min
10. 46.   14   Ozga, Jörg 1967 Häbbi Börsdei 51:55 min
11. 52.   39   Glungler, Dieter 1967 ohne Verein 54:29 min
12. 53.   1   Schrauf, Werner 1966 1. FC Reichenschwand 54:45 min
13. 59.   57   Seitz, Herbert 1966 ohne Verein 57:02 min
14. 61.   31   Dlouhy Dr., Uwe 1966 ohne Verein 57:23 min
15. 63.   72   Dunkl, Günther 1963 SC Rupprechtstegen 58:57 min
16. 64.   66   Kuffer, Michael 1960 Radlerexpress Feucht 59:24 min
17. 66.   77   Kohler, Georg 1967 Ski-Club Artelshofen 1:00:48 h
18. 67.   96   Lehnerer, Wolfgang 1964 VFTN Kirchenreinbach 1:01:05 h
19. 69.   69   Glenk, Rüdiger 1963 SC Eschenbach 1:02:39 h

[Top]   [Next]  

  19 Finisher

Senioren M 60 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 16.   24   Haas, Werner 1959 MTP Hersbruck 42:55 min
2. 28.   53   Schubert, Klaus-Dieter 1950 ohne Verein 46:17 min
3. 33.   20   Neumann, Walter 1953 Medic Point 47:56 min
4. 35.   103   Wirth, Reinhard 1956 TSV Hebermannstadt 48:37 min
5. 41.   87   Rühl, Otmar 1956 Ski-Club Lauf 50:11 min
6. 49.   41   Koch, Heinz 1953 ohne Verein 52:36 min
7. 50.   70   Kempe, Christian 1958 SC Eschenbach 53:40 min
8. 55.   71   Loos, Alex 1959 SC Eschenbach 56:07 min
9. 56.   95   Backofen, Heiko 1957 TUS Rosenberg 56:42 min
10. 65.   252   Hahn, Friedrich 1956 Medic Point 59:48 min
11. 70.   78   Lay, Helmut 1957 Ski-Club Artelshofen 1:04:12 h
12. 71.   91   Linnert, Norbert 1953 SV Neuhaus 1:08:30 h

[Top]   [Next]  

  12 Finisher

Senioren M 70 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 68.   85   Steger, Norbert 1949 Ski-Club Artelshofen 1:01:55 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Jugend W 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 6   Stocker, Hannah 2001 DAV Hersbruck 43:47 min
2.   8. 18   Bauer, Julia 2000 LG Ludwigschorgast 56:43 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Hauptklasse W 20 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   9. 15   Ozga, Julia 1996 Häbbi Börsdei 56:53 min
2.   13. 9   Graeff, Anita 1993 Häbbi Börsdei 59:58 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Senioren W 30 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   3. 86   Guttmann, Liesa 1986 Ski-Club Lauf 51:46 min
2.   5. 88   Streng, Anja 1980 Ski-Club Lauf 55:36 min
3.   6. 34   Fink, Marion 1987 ohne Verein 56:27 min
4.   7. 79   Leha-Pfister, Anita 1985 Ski-Club Artelshofen 56:28 min
5.   11. 45   Maier, Heidi 1987 ohne Verein 59:28 min
6.   15. 84   Steger, Jennifer 1982 Ski-Club Artelshofen 1:01:54 h
7.   17. 75   Koffler, Tina 1984 Ski-Club Artelshofen 1:06:18 h
8.   19. 46   Meingast, Miriam 1983 ohne Verein 1:07:17 h

[Top]   [Next]  

  8 Finisher

Senioren W 40 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   4. 12   Kürzdörfer, Kerstin 1970 Häbbi Börsdei 51:54 min
2.   20. 29   Brand, Sabine 1976 ohne Verein 1:12:03 h

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Senioren W 50 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   2. 13   Ozga, Gisela 1968 Häbbi Börsdei 51:19 min
2.   10. 102   Ludwig, Manuela 1965 MTP Hersbruck 57:22 min
3.   12. 82   Speer, Gerda 1960 Ski-Club Artelshofen 59:34 min
4.   14. 73   Arnold, Heike 1965 Ski-Club Artelshofen 1:00:15 h

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

Senioren W 60 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   16. 7   Droll, Marion 1954 DAV Röthenbach 1:02:54 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Senioren W 70 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   18. 94   Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt Aisch 1:06:20 h

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Herren Hobbylauf 5000 m Hobbylauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   414   Weber, Daniel 2003 ohne Verein 19:57 min
2. 2.   409   Eliwi, Ahmab 2003 Veldener Schulflitzer 24:36 min
3. 3.   407   Al Abdullah, Hussein 2003 Veldener Schulflitzer 27:44 min
4. 4.   403   Meysel, Sebastian 1978 1. FC Reichenschwand 27:52 min
5. 5.   401   Hillmer, Kai 1965 1. FC Reichenschwand 28:59 min
6. 6.   425   Schneider, Jörg 1965 Ski-Club Artelshofen 30:26 min
7. 7.   405   Rutsch, Peter 1994 Häbbi Börsdei 31:14 min
8. 8.   413   Szwirkszlys, André 1986 ohne Verein 39:48 min
9. 9.   426   Schlicht, Oliver 1973 Ski-Club Artelshofen 45:22 min

[Top]   [Next]  

  9 Finisher

Damen Hobbylauf 5000 m Hobbylauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 417   Schiller, Kerstin 1979 SC Lauf 23:16 min
2.   2. 415   Wolf, Madeline 1989 ohne Verein 25:12 min
3.   3. 432   Böhmer, Annika 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 25:13 min
4.   4. 430   Akgül, Alyssa 2003 Ski-Club Lauf 28:17 min
5.   5. 416   Wollschläger, Sigrid 1978 ohne Verein 29:02 min
6.   6. 410   Held, Birgit 1981 ohne Verein 29:08 min
7.   7. 424   Schneider, Claudia 1968 Ski-Club Artelshofen 30:19 min
8.   8. 412   Lorsch, Lena 1992 ohne Verein 30:46 min
9.   9. 404   Hones, Andrea 1995 Häbbi Börsdei 31:13 min
10.   10. 422   Niestroj, Isabella 1971 Ski-Club Artelshofen 31:15 min
11.   11. 433   Rummer, Katrin 1979 Ski-Club Artelshofen 31:18 min
12.   12. 436   Dorn, Karin 1957 Ski-Club Artelshofen 32:52 min
13.   13. 435   Spindler, Brit 1972 Ski-Club Artelshofen 35:21 min
14.   14. 419   Fuchs, Monika 1962 Ski-Club Artelshofen 35:28 min
15.   15. 421   Kohler, Laura 1996 Ski-Club Artelshofen 36:51 min
16.   16. 429   Zierold, Anett 1988 Ski-Club Artelshofen 36:54 min
17.   17. 423   Schmidt, Katharina 1995 Ski-Club Artelshofen 37:20 min
18.   18. 411   Kuffer, Petra 1961 ohne Verein 40:44 min
19.   19. 434   Weigl, Anna 1941 TST Ammerthal 41:43 min
20.   20. 431   Akgül, Alexandra 1978 Ski-Club Lauf 42:56 min
21.   21. 427   Stadler, Katrin 1984 Ski-Club Artelshofen 45:21 min

[Top]   [Next]  

  21 Finisher

Herren Nordic Walking 5000 m Nordic-Walking [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   506   Kalb, Lukas 2003 Kirchengemeinde Altensittenbach 33:58 min
2. 2.   505   Kalb, Ortwin 1963 Kirchengemeinde Altensittenbach 34:25 min
3. 3.   507   Metzger, Gerhard 1958 Kirchengemeinde Altensittenbach 34:50 min
4. 4.   503   Kürzdörfer, Ingo 1955 Häbbi Börsdei 37:52 min
5. 5.   508   Spindler, Heiko 1970 Ski-Club Artelshofen 39:50 min
6. 6.   509   Fuchs, Steve 1984 Ski-Club Artelshofen 42:49 min
7. 7.   501   Wölfel, Fritz 1936 DAV Hersbruck 43:22 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

Damen Nordic Walking 5000 m Nordic-Walking [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 504   Rutsch, Uschi 1994 Häbbi Börsdei 37:19 min
2.   2. 502   Zitzelsberger, Karin 1962 FSV Weißenbrunn Twin-Team 43:59 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher

Kinder männlich 500 m Kinderlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   206   Luber, Tim 2012 LAV Hersbruck 1:25 min
2. 2.   213   Schukat, Johannes 2012 SV Vorra 1:27 min
3. 3.   215   Reusch, Hugo 2012 Vorra 1:27 min
4. 4.   207   Pickel, Felix 2012 LAV Hersbruck 1:32 min
5. 5.   216   Reusch, Levi 2012 Vorra 1:33 min
6. 6.   209   Koffler, Ludwig 2014 Ski-Club Artelshofen 2:00 min

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

Kinder weiblich 500 m Kinderlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 208   Raberg, Klara 2012 LAV Hersbruck 1:29 min
2.   2. 203   Theuerkauf, Victoria 2012 1. FC Reichenschwand 1:30 min
3.   3. 202   Theuerkauf, Paula 2012 1. FC Reichenschwand 1:36 min
4.   4. 204   Theuerkauf, Finja 2014 1. FC Reichenschwand 2:00 min
5.   5. 214   Kropp, Lara 2014 Hersbruck 2:01 min
6.   6. 212   Buberl, Mila 2014 Hersbruck 2:02 min
7.   7. 205   Rutsch, Elina 2016 Häbbi Börsdei 2:04 min
8.   8. 210   Koffler, Elsa 2014 Ski-Club Artelshofen 2:09 min

[Top]   [Next]  

  8 Finisher

Schüler D 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   244   Sörgel, Christoph 2010 LAV Hersbruck 4:00 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Schüler C 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   241   Pfeiffer, Julian 2009 LAV Hersbruck 3:53 min
2. 3.   245   Sprenger, Tilmann 2009 LAV Hersbruck 4:01 min
3. 4.   247   Elzenbeck, Vitus 2009 ohne Verein 4:05 min
4. 5.   253   Ibrushi, Leonard 2009 Hersbruck 4:25 min
5. 6.   246   Wimmer, Max 2008 LAV Hersbruck 4:56 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

Schülerinnen D 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   5. 231   Hillmer, Korinna 2010 1. FC Reichenschwand 4:20 min
2.   7. 235   Meysel, Sara 2011 1. FC Reichenschwand 4:26 min
3.   8. 250   Rummer, Emma 2011 Ski-Club Artelshofen 4:27 min
4.   10. 239   Fürst, Louisa 2011 LAV Hersbruck 4:42 min
5.   12. 236   Polster, Hannah 2011 1. FC Reichenschwand 4:58 min
6.   13. 237   Zaus, Katharina 2011 1. FC Reichenschwand 5:02 min
7.   14. 238   Brückner, Lucia 2010 LAV Hersbruck 6:21 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

Schülerinnen C 1000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 234   Meysel, Julia 2009 1. FC Reichenschwand 3:56 min
2.   2. 243   Schmidt, Lea 2009 LAV Hersbruck 3:56 min
3.   3. 240   Jackel, Viktoria 2008 LAV Hersbruck 3:59 min
4.   4. 242   Rießner, Sarah 2009 LAV Hersbruck 4:04 min
5.   6. 248   Paulus, Leila 2009 Veldener Schulflitzer 4:24 min
6.   9. 249   Seubert, Luise 2009 ohne Verein 4:33 min
7.   11. 251   Schukat, Tabea 2009 SV Vorra 4:46 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

Schüler B 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2.   277   Eichenmüller, Finn 2007 Veldener Schulflitzer 9:21 min
2. 3.   272   Hillmer, Kilian 2006 1. FC Reichenschwand 9:49 min
3. 4.   276   Seubert, Anton 2007 ohne Verein 10:36 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

Schüler A 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   281   Ibrushi, Lulzim 2004 MTP Hersbruck 7:49 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Schülerinnen B 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   2. 278   Aljassem, Schahadelasal 2007 Veldener Schulflitzer 10:09 min
2.   3. 279   Rummer, Hanna 2007 Ski-Club Artelshofen 10:11 min
3.   4. 271   Flierl, Isabella 2006 1. FC Reichenschwand 10:40 min
4.   5. 275   Elzenbeck, Josefine 2007 ohne Verein 11:43 min
5.   6. 280   Buczkowska, Julia 2007 Magda-Julia-Jan-Helena 14:17 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

Schülerinnen A 2000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 274   Krug, Kristin 2004 LAV Hersbruck 8:10 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de