Samstag, 12. Okt 39. Pegnitztallauf über 10.000 Meter als reiner
    Pegnitztal-Lauf. Startzeiten ab 14.00 Uhr am
    Bahnhof in Vorra.

 

NEU: Kleine Bilderserie Pegnitztallauf 2023 von Lars Kant

unter Bilderserien

38. Pegnitztal-Lauf 2023

Ergebnislisten Pegnitztallauf 2023
Sorry, hat etwas gedauert bis ich alles auf die Reihe gebracht habe.
Hier nochmal ein großes Dankeschön an alle Läufer die zu uns gekommen sind. Schreibt gerne in unser Gästebuch wennes euch gefallen hat, oder benennt uns Schwachstellen an denen wir immer noch arbeiten können.
Grüße aus Vorra aus dem Pegnitztal!
01_Ergebnisliste_Gesamt_mitMannschaftswe
Adobe Acrobat Dokument 290.5 KB

Bilder zum 38. Pegnitztallauf von Daniel Decombe  im Marktspiegel

 

38. Pegnitztal-Lauf 2023
Ski-Club Artelshofen e.V. 07.10.2023
Ergebnisliste

Jugend M 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 7.   111   Weih, Hannes 2005 DAV Hersbruck 40:48 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Hauptklasse M 20 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3.   157   Blank, Timo 2001 Ski-Club Lauf 37:48 min
2. 8.   167   Neumann, Jonas 1996 Vorra 41:00 min
3. 9.   143   Haushahn, Sven 1998 SC Eschenbach 41:12 min
4. 41.   162   Zagel, Heiko 1996 Stadtkapelle Velden 51:51 min

[Top]   [Next]  

  4 Finisher

Senioren M 30 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   121   Ostfalk, Johannes 1991 Mosenberg 34:48 min
2. 2.   159   Decker, Christoph 1988 Ski-Club Lauf 37:20 min
3. 4.   130   Stötzner, Timo 1987 MTP Hersbruck 39:23 min
4. 6.   127   Oberleiter, Thomas 1990 MTP Hersbruck 40:40 min
5. 11.   147   Fischer, Daniel 1988 Ski-Club Artelshofen 42:14 min
6. 13.   114   Maul, Stefan 1986 Fürnried 42:31 min
7. 15.   112   Götz, Sebastian 1986 DAV Hersbruck 43:04 min
8. 21.   126   Hense, Heiko 1985 MTP Hersbruck 44:56 min
9. 25.   170   Drost, Alexander 1993 SV Alfaler 45:44 min
10. 26.   141   Pickel, Benedikt 1990 SC Eschenbach 45:49 min
11. 27.   131   Scharrer, Bernd 1989 MTP Hersbruck 46:07 min
12. 28.   160   Geyer, Florian 1991 Stadtkapelle Velden 46:26 min
13. 29.   164   Appel, Martin 1993 SV Alfalter 46:34 min
14. 31.   135   Strobl, Christian 1987 ohne Verein 47:16 min
15. 33.   142   Bauer, Jörg 1993 SC Eschenbach 47:28 min
16. 36.   150   Benkert, Dominik 1988 Ski-Club Artelshofen 49:54 min
17. 47.   134   Heubeck, Thomas 1986 Offenhausen 57:14 min

[Top]   [Next]  

  17 Finisher

Senioren M 40 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 14.   129   Pecher, Bastian 1983 MTP Hersbruck 43:00 min
2. 16.   161   Meyer, Dieter 1977 Stadtkapelle Velden 43:26 min
3. 17.   155   Hümmer, Andreas 1978 Ski-Club Lauf 43:43 min
4. 20.   171   Kotissek, Martin 1982 MTP Hersbruck 44:37 min
5. 23.   153   Fischer, Axel 1976 Ski-Club Lauf 45:28 min
6. 24.   173   Ferstl, Roland 1974 TV Velburg Tischtennis 45:35 min
7. 34.   120   Kunze, Daniel 1978 LAV Hersbruck 48:04 min
8. 39.   115   Wimmer, Jörg 1983 Hirschau 50:35 min
9. 43.   137   Saß, Christian 1980 ohne Verein 52:47 min
10. 52.   163   Habermann, Timo 1981 Sulzbach 59:31 min

[Top]   [Next]  

  10 Finisher

Senioren M 50 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 5.   119   Mettin, Michael 1967 Laufteam CHMS 40:03 min
2. 10.   154   Rink, Thomas 1966 Ski-Club Lauf 41:29 min
3. 18.   139   Råberg, Henrik 1973 ohne Verein 43:52 min
4. 19.   156   Critelli, Francesco 1973 Ski-Club Lauf 43:56 min
5. 22.   133   Brunner, Dieter 1969 MTP Hersbruck 45:16 min
6. 30.   116   Wild, Marcus 1973 Kirchensittenbach 46:55 min
7. 32.   107   Kempf, Christian 1968 CVJM Lauf 47:19 min
8. 37.   179   Distler, Ludwig 1965 FC Ezelsdorf Ski Abt 50:19 min
9. 38.   140   Geyer, Armin 1964 SC Eschenbach 50:22 min
10. 48.   118   Arglebe, Carlos 1969 Lauf 58:11 min
11. 49.   109   Ozga, Jörg 1967 DAV Bayreuth 58:32 min
12. 54.   166   Kupper, Bernd 1967 SV Vorra 1:02:48 h

[Top]   [Next]  

  12 Finisher

Senioren M 60 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 12.   106   Heinloth, Bernhard 1959 Arriba Göppersdorf 42:30 min
2. 35.   158   Schrauf, Jürgen 1960 Ski-Club Lauf 48:36 min
3. 40.   181   Lang, Reinhard 1961 FC Ezelsdorf Ski Abt 50:39 min
4. 44.   151   Stephan, Peter 1962 Ski-Club Artelshofen 54:33 min
5. 45.   177   Kempe, Christian 1958 SC Eschenbach 56:49 min
6. 46.   149   Schwarm, Wolfgang 1959 Ski-Club Artelshofen 56:52 min
7. 50.   172   Bald, Manfred 1961 Tus Feuchtwangen 58:46 min
8. 53.   180   Haseloff, Frank 1963 FC Ezelsdorf 59:59 min

[Top]   [Next]  

  8 Finisher

Senioren M 70 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 42.   175   Häber, Hartmut 1950 Skiclub Lauf 52:45 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Senioren M 80 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 51.   169   Piltz, Rüdiger 1938 BIV 91596 Bürk 59:11 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Jugend W 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   5. 174   Pollety, Chiara 2004 Icenouse 49:36 min

[Top]   [Next]  

  1 Finisher

Hauptklasse W 20 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   3. 124   Hillenbrand, Elena 1995 MTP Hersbruck 47:51 min
2.   4. 125   Pecher, Denise 1994 MTP Hersbruck 48:47 min
3.   15. 152   Weiß, Sofia 1999 Poppenricht 59:32 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

Senioren W 40 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 144   Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern 42:33 min
2.   2. 123   Spielberger, Martina 1983 MTP Hersbruck 43:14 min
3.   9. 138   Kunze, Sabine 1980 ohne Verein 52:55 min
4.   12. 105   Wessollek, Jasmin 1975 Altdorf 57:23 min
5.   14. 178   Mohr, Silke 1976 ohne Verein 58:21 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

Senioren W 50 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   7. 165   Kummert, Eva 1968 SV Amberg 51:53 min
2.   8. 168   Koch, Andrea 1969 Wolff Sports 52:29 min
3.   10. 110   Ozga, Gisela 1968 DAV Bayreuth 54:47 min
4.   11. 108   Kürzdörfer, Kerstin 1970 DAV Bayreuth 54:48 min
5.   16. 148   Pohl, Waltraud 1970 Ski-Club Artelshofen 59:46 min
6.   17. 132   Brunner, Karin 1970 MTP Hersbruck 1:00:49 h

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

Senioren W 60 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   6. 176   Zahner, Lydia 1961 VFTN Kirchenreinbach 50:26 min
2.   13. 117   Ehmer, Claudia 1958 Kühnhofen 58:10 min
3.   18. 145   Sperr, Gerda 1960 Ski-Club Artelshofen 1:02:41 h

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

Herren Hobbylauf 5.000 m Hobbylauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   303   Kempf, Tobias 1997 CVJM Lauf 19:44 min
2. 2.   316   Händel, Mathias 1989 ohne Verein 20:24 min
3. 3.   330   Hanske, Klaus 1970 TST Ammerthal 21:23 min
4. 4.   322   Henneberger, Edmund 1957 Pommelsbrunn 21:38 min
5. 5.   312   Hillmer, Kilian 2006 NorisRadiologie 21:53 min
6. 6.   313   Kern, Nikolaj 1989 Nürnberg 22:12 min
7. 7.   318   Wagner, Harald 1988 ohne Verein 22:53 min
8. 8.   305   Kern, Werner 1961 FSV Weißenbrunn 23:08 min
9. 9.   332   Finkler, Tiago 1978 Vorra 27:15 min
10. 10.   328   Koffler, Martin 1980 Hersbruck 27:38 min
11. 11.   327   Halbhuber, Jonas 1993 Zirndorf 32:47 min
12. 12.   308   Lehnerer, Wolfgang 1964 Kirchenreinbach 32:58 min
13. 13.   311   Hillmer, Kai 1965 NorisRadiologie 33:14 min
14. 14.   314   Kern, Luke 2007 Nürnberg 35:22 min

[Top]   [Next]  

  14 Finisher

Damen Hobbylauf 5.000 m Hobbylauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 324   Hartmann, Theresa 2002 Ski-Club Artelshofen 24:00 min
2.   2. 325   Rummer, Hanna 2007 Ski-Club Artelshofen 26:17 min
3.   3. 331   Hochmuth, Corinna 1991 Vorra 27:27 min
4.   4. 302   Übler, Tamara 1999 Artelshofen 29:23 min
5.   5. 319   Weidinger, Christine 1977 ohne Verein 29:45 min
6.   6. 310   Hillmer, Karolin 1980 NorisRadiologie 29:51 min
7.   7. 333   Bercht, Karin 1982 Vorra 29:52 min
8.   8. 301   Grünberger, Anastasia 1983 Auerbach 31:14 min
9.   9. 320   Hense, Katja 1984 ohne Verein 31:16 min
10.   10. 315   Bock, Geraldine 1980 ohne Verein 31:49 min
11.   11. 326   Halbhuber, Cornelia 1994 Zirndorf 32:46 min

[Top]   [Next]  

  11 Finisher

Herren Nordic Walking 5.000 m Nordic Walking [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   537   Kalb, Ortwin 1963 Evang. Kirchengemeinde Altensittenbach 33:44 min
2. 2.   538   Metzger, Gerhard 1958 Evang. Kirchengemeinde Altensittenbach 36:26 min
3. 3.   534   Kürzdörfer, Ingo 1955 DAV Bayreuth 38:50 min
4. 4.   543   Hartmann, Uwe 1964 NaturFreunde Plauen e.V. 39:50 min
5. 5.   545   Steger, Norbert 1949 Ski-Club Artelshofen 39:58 min
6. 6.   544   Spindler, Heiko 1970 Ski-Club Artelshofen 41:27 min
7. 7.   546   Büttner, Gerhard 1938 SV Simonshofen 42:05 min
8. 8.   536   Meneikis, Arthur 1940 Evang. Kirchengemeinde Altensittenbach 42:59 min
9. 9.   541   Turzyn, Manuel 1988 Lauf 52:17 min

[Top]   [Next]  

  9 Finisher

Damen Nordic Walking 5.000 m Nordic Walking [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 547   Schneider, Claudia 1968 Ski-Club Artelshofen 40:04 min
2.   2. 548   Regler, Sonja 1968 Ski-Club Artelshofen 40:05 min
3.   3. 535   Endres, Damaris 2003 Evang. Kirchengemeinde Altensittenbach 40:23 min
4.   4. 539   Zitzelsberger, Karin 1962 FSV Weißenbrunn 45:09 min
5.   5. 540   Dickas, Margit 1952 FSV Weißenbrunn 50:46 min
6.   6. 542   Perchalla, Kathrin 1985 Lauf 52:16 min

[Top]   [Next]  

  6 Finisher

Kinder männlich 500 m Kinderlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   3   Grünberger, Jan 2016 Auerbach 1:58 min
2. 2.   1   Kunze, Johannes 2016 1.FC Reichenschwand 2:05 min
3. 3.   24   Erhardt, Luke 2017 Hersbruck 2:18 min
4. 4.   2   Erler, David 2017 1.FC Reichenschwand 2:19 min
5. 5.   19   Götz, Lenny 2021 SV Bayreuth 2:20 min
6. 6.   6   Götz, Jesaja 2017 DAV Hersbruck 2:21 min
6. 6.   9   Fabry, Felix 2016 LG Hersbrucker Alb 2:21 min
8. 8.   5   Reinhardt, Joscha 2018 DAV Hersbruck 2:24 min
9. 9.   10   Wagner, Sandro 2017 ohne Verein 2:33 min
10. 10.   4   Fischer, Tom 2018 Artelshofen 2:52 min
11. 11.   20   Fischer, Marco 2017 Vorra 3:20 min

[Top]   [Next]  

  11 Finisher

Kinder weiblich 500 m Kinderlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 25   Schubert, Jasmin 2018 Neunkirchen am Sand 2:28 min
2.   2. 18   Götz, Frieda 2019 SV Bayreuth 2:38 min
3.   3. 23   Erhardt, Elina 2016 Hersbruck 2:43 min
4.   4. 22   Erhardt, Lea 2018 Hersbruck 2:45 min
5.   5. 12   Gerstacker, Anna 2018 SC Pommelsbrunn 2:51 min
6.   6. 21   Erhard, Sarah 2018 Hersbruck 3:15 min
7.   7. 15   Benkert, Ella 2020 Ski-Club Artelshofen 3:16 min
8.   8. 7   Kotissek, Anna 2018 Hersbruck 3:17 min
9.   9. 11   Råberg, Ida 2019 ohne Verein 3:18 min
10.   10. 8   Hense, Lina 2018 Hersbruck 3:19 min
11.   11. 17   Luber, Ella 2018 SV Alfalter 3:25 min

[Top]   [Next]  

  11 Finisher

Schüler D 1.000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 10.   229   Götz, Micha 2014 DAV Hersbruck 4:26 min
2. 11.   258   Kotissek, Josef 2014 LAV Hersbruck 4:27 min
3. 13.   221   Reinhardt, Ilja 2015 DAV Hersbruck 4:40 min
4. 14.   268   Kupper, Marcel 2014 SV Vorra 4:49 min
5. 15.   269   Koffler, Ludwig 2014 Ski-Club Artelshofen 5:35 min

[Top]   [Next]  

  5 Finisher

Schüler C 1.000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   255   Kunze, Thomas 2013 LAV Hersbruck 3:53 min
2. 2.   250   Kohlbauer, Hannes 2012 LAV Hersbruck 3:55 min
3. 3.   220   Piener, Max 2012 Auerbach 3:56 min
4. 4.   253   Kotidsek, Hannes 2012 LAV Hersbruck 3:58 min
5. 5.   217   Endres, Johannes 2013 1.FC Reichenschwand 4:13 min
6. 6.   254   Roller, Vincens 2012 LAV Hersbruck 4:14 min
7. 7.   276   Reusch, Hugo 2012 Vorra 4:21 min
8. 8.   266   Seitz, Benedikt 2012 SV Vorra 4:24 min
9. 9.   267   Koller, Bastian 2013 SV Vorra 4:25 min
10. 12.   277   Reusch, Levi 2012 Vorra 4:30 min

[Top]   [Next]  

  10 Finisher

Schülerinnen D 1.000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   2. 259   Roller, Florentine 2015 LAV Hersbruck 4:41 min
2.   5. 219   Schönlein, Tessa 2015 1.FC Reichenschwand 4:48 min
3.   6. 264   Luber, Lena 2015 SV Alfalter 5:03 min
4.   7. 261   Gerstacker, Lena 2015 SC Pommelsbrunn 5:04 min
5.   8. 260   Fabry, Johanna 2015 LG Hersbrucker Alb 5:10 min
6.   9. 230   Hense, Elea 2015 Hersbruck 5:27 min
7.   10. 270   Koffler, Elsa 2014 Ski-Club Artelshofen 5:30 min

[Top]   [Next]  

  7 Finisher

Schülerinnen C 1.000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 218   Erler, Isabel 2013 1.FC Reichenschwand 4:15 min
2.   3. 257   Kunze, Frida 2012 LAV Hersbruck 4:42 min
3.   4. 256   Raberg, Klara 2012 LAV Hersbruck 4:43 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

Schüler B 2.000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   295   Reinhardt, Levi 2011 DAV Hersbruck 7:43 min
2. 2.   293   Meidenbauer, Moritz 2011 Auerbach 8:48 min
3. 3.   292   Grünberger, Tim 2011 Auerbach 9:45 min

[Top]   [Next]  

  3 Finisher

Schülerinnen B 2.000 m Schülerlauf [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 297   Rummer, Emma 2011 Ski-Club Artelshofen 9:50 min
2.   2. 296   Hillmer, Korinna 2010 NorisRadiologie 9:53 min

[Top]   [Next]  

  2 Finisher
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
38. Pegnitztal-Lauf 2023
Ski-Club Artelshofen e.V. 07.10.2023
Ergebnisliste - Mannschaftswertung

Damen Mannschaftswertung 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz   Verein       Leistung  
    Stnr. Name, Vorname Geb   Einzelleistung  
1.   MTP Hersbruck       2:19:52 h   
    123 Spielberger, Martina 1983   43:14,0 min   
    124 Hillenbrand, Elena 1995   47:51,0 min   
    125 Pecher, Denise 1994   48:47,0 min   

[Top]   [Next]  
38. Pegnitztal-Lauf 2023
Ski-Club Artelshofen e.V. 07.10.2023
Ergebnisliste - Mannschaftswertung

Herren Mannschaftswertung 10.000 m Lauf [Top]   [Next]  
Platz   Verein       Leistung  
    Stnr. Name, Vorname Geb   Einzelleistung  
1.   Ski-Club Lauf       3:24:16 h   
    159 Decker, Christoph 1988   37:20,0 min   
    157 Blank, Timo 2001   37:48,0 min   
    154 Rink, Thomas 1966   41:29,0 min   
    155 Hümmer, Andreas 1978   43:43,0 min   
    156 Critelli, Francesco 1973   43:56,0 min   
2.   MTP Hersbruck       3:32:36 h   
    130 Stötzner, Timo 1987   39:23,0 min   
    127 Oberleiter, Thomas 1990   40:40,0 min   
    129 Pecher, Bastian 1983   43:00,0 min   
    171 Kotissek, Martin 1982   44:37,0 min   
    126 Hense, Heiko 1985   44:56,0 min   
3.   SC Eschenbach       4:01:40 h   
    143 Haushahn, Sven 1998   41:12,0 min   
    141 Pickel, Benedikt 1990   45:49,0 min   
    142 Bauer, Jörg 1993   47:28,0 min   
    140 Geyer, Armin 1964   50:22,0 min   
    177 Kempe, Christian 1958   56:49,0 min   

[Top]   [Next]